Дорогие участники областного конкурсного мероприятия по популяризации световозвращающих элементов «Фликер 2023»! Мы рады сообщить Вам о подведении итогов заочного этапа конкурса.
В этот раз участие приняло свыше 150 команд в различных возрастных группах и семейных командах со всей Самарской области! Конкурсанты записывали, монтировали и художественно оформляли свои работы, как настоящие актёры, режиссеры, гримеры и продюсеры. Задача была по-настоящему сложная, ведь командам нужно было не просто записать видеоролик, но и сделать его максимально интересным и поучительным и многие с этим заданием справились превосходно!
Областной конкурс проводился совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, поэтому во многих работах мы наблюдали помощь сотрудников Госавтоинспекции. Мы оценили по достоинству каждую работу и хотим сказать спасибо всем участникам мероприятия. Ваш вклад в освещении проблем тёмных дорог – существенен, ведь пропагандируя СВЭ в своей школе, в своём дворе, на улице или других местах мы пополняем ряды грамотных пешеходов и внимательных водителей! Так держать!
А теперь давайте вместе поздравим наших победителей отборочного этапа, которых мы пригласим продемонстрировать свою работу!
Старшая возрастная группа:
МБУ "Школа №32", команда «Умный пешеход», руководитель Портнова Наталья Владимировна;
МБУ Школа 20, команда «Пешеходы», руководитель Головина Ксения Евгеньевна;
ГБОУ ООШ №9, команда «Дорожный патруль», руководитель Финько Елена Васильена;
МБОУ лицей "Созвездие" 131, команда театр-студии "Креатив", руководитель Куликова Ирина Геннадьевна;
ГБОУ СОШ №5 Образовательный центр "Лидер"г.о.Кинель, команда «Дорожный Дозор», руководитель Захарова Елена Александровна;
МБУ "ШКОЛА 90" г.о. Тольятти, команда "Знатоки ПДД", руководитель Скращук Ирина Алексеевна;
МБУ "Школа №74", команда «Лидер», руководитель Питер Ирина Ивановна;
МБУ "Школа №32", команда «Зеленый позитив», руководитель Сабаляускене Наталия Анатольевна;
ГКО СУВУ г. Октябрьска, команда ЮИД "Перекресток", руководитель Хуртина Елена Михайловна;
ГБОУ СОШ с.Усолье, команда «Дорожный патруль», руководитель Демина Галина Сергеевна;
ГБОУ СОШ 11 г.о. Октябрьск, команда "Безопасная дорога", руководитель Обмоина Наталья Юрьевна, Сучилина Наталья Владимировна;
МБУ "Школа 59", команда "Светлячок", руководитель Сагадиева Алёна Александровна;
ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани, команда «Фликер», руководитель Софронова Нина Анатольевна.
Младшая возрастная группа:
МБУ " Школа √32" г. о. Тольятти, команда "Светлячок ", руководитель Тимошкина Надежда Ивановна, Фомина Инна Валерьевна;
МБУ "Школа №11", команда «Модный свет», руководитель Тамонова Наталья Владимировна;
ГБОУ СОШ с.Утевка, команда "Перекресток", руководитель Зуева Ирина Александровна;
ГБОУ ООШ №34, г.Сызрани, команда «Светлячки», руководитель Кузнецова Кристина Владимировна;
ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани, команда «Светофор», руководитель Чигина Светлана Евгеньевна;
СП СПЕКТР ГБОУ СОШ с. Подстепки, команда «Светлячок», руководитель Захарова Наталья Юрьевна;
ГБОУ СОШ №14 "Центр образования" г.о.Сызрань, команда «Дорожный дозор», руководитель Тимофеева Анна Викторовна;
МБУ "Школа №47", команда «Светлячки», руководитель Бурдина Марина Сергеевна;
ГБОУ СОШ 38 г.о. Сызрань, команда «Мы ЮИД», руководитель Груцен Виктория Васильевна;
ГБОУ ООШ с. В - Санчелеево СП "Спектр", команда «Светлячок», руководитель Отводенкова Лариса Михайловна;
ГБОУ СОШ с.Орловка, команда «Светофорик», руководитель Балакина Светлана Владимировна, Баннова Тамара Владимировна;
ГБОУ ООШ № 13 г. Новокуйбышевска, команда «Модные светлячки», руководитель Федькина Анастасия Александровна;
ГБООУ Санаторная школа-интернат № 3 г.о. Жигулёвск, команда «Светлячки», руководитель Гаранина Н.Н., Бойматова Е.В.;
МБУ Школа N84, команда «Светлячок», руководитель Ядогальвис Ольга Викторовна;
МБУ "Школа №84", команда «Светофорики », руководитель Мячина Наталья Викторовна;
МБУ "Школа N 16", команда «Казачата - юные инспекторы», руководитель Малышева Марина Анатольевна;
ГБОУ СОШ с.Воскресенка, команда « Засветись», руководитель Зинина Г.А.;
ГБОУ лицей г.Сызрани, команда «Светлячки», руководитель Полякова Наталья Юрьевна.
Дошкольники:
МБУ детский сад № 46 "Игрушка" г.о. Тольятти, команда «Игрушка», руководители Егорова Ольга Петровна, Чернова Дарья Владимировна;
МБДОУ "Детский сад № 61" г.о. Самара, команда «УСПЕХ», руководитель Шунина Светлана Николаевна;
"СП Детский сад № 64" ГБОУ ООШ №34 г.о.Сызрань, команда "Засветись", руководитель Безбородова Анастасия Анатольевна;
ГБОУ СОШ пгт Петра Дубрава СП" Детский сад Созвездие ", команда "Знатоки ПДД", руководители Сенатова Людмила Леонтьевна, Сбитнева Галина Владимировна, Бузина Ирина Васильевна;
МБУ д/с № 84 "Пингвин", команда "Лесные светлячки"», руководители Педагогический коллектив МБУ д/с № 84 "Пингвин";
МБУ детский сад № 93 "Мишутка", команда "Незнайка и его друзья", руководитель Зенова Наталья Александровна;
МБУ детский сад №128 " Гвоздичка", команда «Яркая команда из Гвоздички», руководитель Прозднякова Евгения Алексеевна;
СП "Детский сад "Семицветик" ГБОУ СОШ "ОЦ "Южный город" пос. Придорожный, команда «Волшебный амулет», руководители Тымицкая Елена Вячеславовна, Санкова Виктория Ивановна;
СП "Детский сад Созвездие" пгт Петра Дубрава, команда «Светлячки», руководители Мурашова Ольга Александровна, Якимова Ольга Владимировна;
СП «Детский сад Аленушка» ГБОУ СОШ им.М.К.Овсянникова с.Исаклы , команда «Яркая мода- безопасность пешехода», руководитель Почитаева Раиса Геннадьевна;
СП ГБОУ СОШ №3 "Детский сад №5", команда "Мерцающие звёздочки", руководитель Сумбаева Олеся Александровна;
Филиал ГБОУ СОШ "ОЦ "Южный город" "Детский сад "Волжская жемчужина", команда "Здоровячки", руководители Мамистова Анна Алексеевна, Малахова Нина Владимировна;
СП "Детский сад "Улыбка" ГБОУ СОШ с.Сухая Вязовка, команда «Улыбка», руководители Абрамова Людмила Александровна, Аббасова Наталья Сергеевна;
АНО ДО "Планета детства "Лада ", д/с №190" Дюймовочка", команда "Светлячок"», руководитель Мирошина Людмила Валериевна;
СП ГБОУ СОШ № 3 г.о.Октябрьск "Детский сад №5", команда "Лучик", руководитель Ваньшина Ольга Васильевна.
Семейные команды:
ГБОУ СОШ №6 СПДС "Иволга", команда « Светлячки», руководители Каюмова Гельсиня Шавкетовна, Шелопугина Юлия Валерьевна;
ЦВР "Эврика" -СП ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск, команда «Никита и К*», руководитель Ирина Владимировна Гладкова;
ГБОУ ООШ с. В - Санчелеево, команда «Светлячки - Воробушки», руководитель Отводенкова Лариса Михайловна;
ГБОУ СОШ пос. Красный Строитель, команда «"Светлячки", руководитель Абламонова Ольга Михайловна;
ГБОУ СОШ пгт Петра Дубрава СП «Детский сад Созвездие», команда "Знатоки ПДД"», руководители Сенатова Людмила Леонтьевна , Сбитнева Галина Владимировна, Бузина Ирина Васильевна;
ГБОУ СОШ с.Ягодное СПДС "Ягодка", команда "Светлячок"», руководитель Шокова Юлия Николаевна;
ГБОУ СОШ№1 г.Похвистнево, команда «Засветись», руководитель Байбекова Гузель Раисовна;
ГБОУ СОШ с. Узюково СПДС "Буратино", команда «Семейный квартет», руководители Елизарова Юлиана Анатольевна, Елизарова Ирина Юрьевна;
ДТДиМ г. Сызрань, команда «Юный пешеход», руководитель Трошина Янина Ивановна.
Подробности о дате и месте проведения очного этапа буду сообщены дополнительно