Конференции педагогических работников 2022 ИТОГИ

ИТОГИ

проведения Конференции педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества

 с дистанционным участием 2022

 

В соответствии с государственным заданием на 2022 год, Календарём мероприятий в сфере воспитания и дополнительного образования детей Самарской области на 2022-2023 учебный год, утверждённым распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 05.07.2022 №707-р, с 01 октября по 24 ноября 2022 года проводилась Конференция педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества с дистанционным участием.

В Конференции педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества с дистанционным участием 2022 приняли участие 97 педагогических работников из 44 образовательных учреждений 11 территориальных управлений Самарской области, которые представили 76 работ:

г. о. Самара – 4 ОУ, 7 участников, 5 работ: МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» (3 участника, 2 работы), МБУ ДО «ЦДТ «Радуга успеха» (1участник, 1 работа), МБУ ДО «ЦДО «Экология детства» (1участник, 1 работа), МБОУ «Истоки» (2 участника, 1 работа).

г.о. Тольятти – 12 ОУ, 27 участников, 14 работ: МБОУ ДО «Планета» (1участник, 1 работа), МБОУ ДО ДДЮТ(1участник, 1 работа), МБОУ ДО ГЦИР (1участник, 1 работа),

АНО ДО «Планета детства «Лада»: детский сад №36 «Якорёк» г. Тольятти (1участник, 1 работа), Детский сад №210 «Ладушки» г.о Тольятти (1 участник, 1 работа), Детский сад №73 «Дельфин» (1 участник, 1 работа), Детский сад №138 «Дубравушка» г. Тольятти (8 участников, 3 работы), Детский сад №120 «Сказочный» (3 участника, 1 работа), Детский сад №84 «Пингвин» (2 участник, 1 работа), Детский сад №200 «Волшебный башмачок» (2 участника, 1 работа), Детский сад №76 «Куколка» (3 участника, 1 работа), Детский сад №69 «Веточка» (3 участника, 1 работа).

Центральное – 5 ОУ, 11 участников, 7 работ: ГБОУ СОШ №10 г.о. Жигулёвск (1 участник, 1 работа), ГБОУ СОШ с. Верхние Белозёрки м.р. Ставропольский Самарской области (1 участник, 1 работа),

СПДС «Алёнушка» ГБОУ  СОШ №10 г. Жигулёвск (2 участника, 1 работа), СПДС «Ягодка» ГБОУСОШ №10 г. Жигулёвск (6 участников, 2 работы), СПДС «Дружные ребята» ГБОУ СОШ №7 г. Жигулёвск (1 участник, 2 работы).

Отрадненское – 3 ОУ, 7 участников, 7 работ: СП ГБОУ СОШ №6 г.о. Отрадный ЦДОД (3 участника, 3 работы), СП СОШ №2 «ОЦ» СЮТ с. Кинель-Черкассы (3 участника, 3 работы), СП ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое ЦВР (1 участник, 1 работа).

Поволжское – 3 ОУ, 4 участника, 4 работы: ЦДО ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный м.р. Волжский Самарской области (1 участник, 1 работа), ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» п.г.т. Смышляевка м.р. Волжский Самарской области (1 участник, 1 работа), Филиал ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Рощинский м.р. Волжский Самарской области «Центр внешкольной работы» (2 участника, 2 работы).

Западное – 3 ОУ, 13 участников, 14 работ: СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области (4 участника, 5 работ), СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о. Сызрань (8 участников, 8 работ), ГБОУ лицей г. Сызрани (2 участника, 2 работы), ГБОУ СОШ №5 г. Сызрани (1 участник, 1 работа).

Южное – 1 ОУ, 5 участников, 3 работы: СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 с. Большая Черниговка.

Юго-Восточное - 3 ОУ, 5 участников, 4 работы: СП ГБОУ СОШ №1 «ОЦ»        с. Борское -  ДДТ «Гармония» (1 участник, 1 работа), СП ГБОУ СОШ №1         г. Нефтегорска - детский сад «Умка» (2 участника, 1 работа), ЦДОД «Развитие» с. Алексеевка м.р. Алексеевский Самарской области (2 участника, 2 работы).

Северное – 3 ОУ, 6 участников, 5 работ: СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 №ОЦ» с. Сергиевск (2 участника, 2 работы), ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с. Девлезеркино м.р. Челно-Вершинский Самарской области (2 участника, 2 работы), СП «Детский сад «Солнышко» ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Челно-Вершины (2 участника, 1 работа).

Северо-Западное - 3 ОУ, 6 участников, 6 работ: СП «ДЮЦ «Открытие» ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Красный Яр (1 участник, 1 работа), СП ЦДТ ГБОУ СОШ «ОЦ» п.г.т. Новосемейкино м.р. Красноярский Самарской области (4 участника, 4 работы), СП ДОД ЦДТ ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный м.р. Красноярский Самарской области (1 участник, 1 работа).

Северо-Восточное - 2 ОУ, 3 участника, 4 работы: ОДОД «ЕЦДОД» ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка (1 участник, 1 работа), СП «Созвездие» ГБОУ СОШ с. Камышла (2 участника, 3 работы).

 

ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ - 3 участника, 3 работы.

 

Количество работ по номинациям:

Номинация «Учебные материалы к дополнительным общеобразовательным программам» - 35 работ, 39 участников.

Номинация «Методические материалы по обобщению педагогического опыта в области технического творчества» - 24 работы, 31 участник.

Номинация «Презентация мастер-класса в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой технической направленности» - 18 работ, 28 участников.

 

 

 

 

 

Лауреаты и дипломанты

Конференции педагогических работников Самарской области по развитию технического творчества с дистанционным участием 2022

 

В номинации «Учебные материалы к дополнительным общеобразовательным программам технической направленности»

1 место - Тимашев Иван Александрович, педагог дополнительного образования СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск за конспект учебного занятия «Создание 3D моделей в программе Lego Digital Designer».

2 место - Устецкая Ольга Владимировна, учитель технологии ГБОУ СОШ    №10 г.о. Жигулёвск за разработку авторских занятий по теме «3D-моделирование в Tinkercad».

2 место - Дарьина Антонина Олеговна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ГЦИР г.о. Тольятти за разработку лабораторной работы «Раскраска-анти-стресс своими руками в АДЕМ».

2 место - Чалов Алексей Юрьевич, педагог дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области за разработку учебного занятия на тему «Сборка, создание скелета и анимация 2D персонажа».

2 место - Нестерова Евгения Александровна, педагог дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области за разработку учебного занятия на тему «Среда конструирования - знакомство с деталями конструктора. Названия и назначение деталей».

3 место - Припутникова Ирина Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО  «ЦДО «Экология детства» г.о. Самара за разработку занятия по технической  направленности «Электронный лабиринт «НЕ дотронься».

3 место - Сидельникова Мария Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДТДиМ г.о. Тольятти за сборник профориентационных квест-игр «IT-профессии».

3 место - Белоцерковский Дмитрий Викторович, педагог дополнительного образования СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 г.о. Сызрань за учебные материалы по Photoshop.

3 место - Чудин Артём Алексеевич, педагог дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области за разработку учебного занятия на тему «Циклы и условия».

3 место – Князев Кирилл Васильевич педагог дополнительного образования СП ДТДиМ ГБОУ СОШ №14 г.о. Сызрань за кейс «Сокровища Флинта».

 

В номинации «Методические материалы по обобщению педагогического опыта»

 

1 место – Косенко Елена Владимировна, педагог дополнительного образования ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ за методические материалы «Опыт исследовательского проекта: «Погружение в подводную робототехнику».

2 место – Орехова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования СП ЦДО ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный м.р. Волжский Самарской области за методические материалы «Школьный фестиваль «Юный конструктор-2019».

2 место – Черненко Евгения Витальевна, учитель и педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №3 п.г.т. Смышляевка м.р. Волжский Самарской области за методические рекомендации по обобщению педагогического опыта в области техического творчества в среде имитационного моделирования AnyLogic.

2 место – Нестерова Евгения Александровна, методист СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «ЦО» пос. Варламово м.р. Сызранский Самарской области за методические рекомендации по обобщению педагогического опыта в области технического творчества «Организация дистанционной работы в объединениях технической направленности».

3 место - Фартдинов Арнольд Азатович, педагог дополнительного образования СП «Созвездие» ГБОУ СОШ с. Камышла м.р. Камышлинский Самарской области за учебно-методическое пособие «Использование высокотехнологичного оборудования детских технопарков как средство повышения мотивации и интереса у младших классов к IT-cпециальностям».

3 место - Александрова Юлия Александровна, педагог дополнительного образования СП «Поиск» ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Сергиевск за учебно-методическое пособие «Интеграция робототехники в различные образовательные дисциплины для детей дошкольного и младшего школьного возраста».        

3 место - Федосеева Надежда Александровна, воспитатель, Лапина Наталья Геннадьевна, заведующий, Даниелян Анушик Вильгельмовна, воспитатель МБОУ детский сад №76 «Куколка» г.о Тольятти за учебно-методическое пособие «Волшебная ручка» по развитию креативного мышления у детей 5-7 лет в процессе 3D моделирования.

3 место - Андрианова Ольга Юрьевна, заведующий МАОУ детский сад №210 «Ладушки» г.о. Тольятти за методическое пособие «Игры по развитию технических способностей в разных видах деятельности» (для работы с детьми 5-7 лет).

В номинации «Презентация мастер-класса в соответствии с дополнительной общеобразовательной программой технической направленности»

 

1 место - Пуцкин Павел Иванович, педагог дополнительного образования СП ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Богатое ЦВР за презентацию мастер-класса  «3D-модель шахматной фигуры».

2 место – Мемиков Илья Сергеевич, педагог дополнительного образования СП СЮТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы                                                                       за презентацию мастер-класса «Влияние массы и передаточного отношения на силу тяги робота».

2 место – Шайдуллина Альбина Рамилевна, педагог дополнительного образования СП «Созвездие» ГБОУ СОШ с. Камышла м.р. Камышлинский Самарской области за презентацию мастер-класса «Создание модели именного брелока в 2D-редакторе».

3 место – Грачёв Илья Дмитриевич, педагог дополнительного образования СП СП ДОД ЦДТ ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино м.р. Красноярский Самарской области за презентацию мастер-класса «Программа для создания 3D-моделей «BLENDER».

3 место – Подосян Эдита Артушовна, педагог дополнительного образования ОДОД «ЕЦДОД» ГБОУ СОШ им. М.Н. Заводского с. Елховка                      м.р. Елховский Самарской области за презентацию мастер-класса «Scratch как универсальная среда обучения».

3 место – Морозов Александр Владимирович, педагог дополнительного образования, Иванова Ольга Леонидовна, педагог-организатор, Кзылбаева Дина Кинесовна, методист СП ЦДТ ГБОУ СОШ №1 им. И.М. Кузнецова       с. Большая Черниговка за презентацию мастер-класса «Центр круга».

Сборник работ https://cloud.mail.ru/stock/26tnm7ej2n8CFocjoNG8qyxp/

 

 

Дата проведения мероприятия
1 октября 2022 - 24 ноября 2022