В Самарской области завершился первый рейс нового передвижного технопарка "Мобильный кванториум"

Оригинал публикации: https://sova.info/news/v-samarskoy-oblasti-zavershilsya-pervyy-reys-nov…

На протяжении 12 дней он находился в поселке Комсомольском. За это время в нем побывали сотни детей со всех школ Кинельского района. Им показали максимально широкий спектр возможностей современной техники и цифровой среды. Учили разработке приложений, основам информационной безопасности, конструированию механизмов, работе с космическими снимками.

- Было очень интересно послушать, какие виды и языки программирования бывают, как учиться создавать свои мультфильмы, как устроены VR-очки, компьютеры, техника, - поделился впечатлениями шестиклассник Егор Рекунов.

А вот ученице 10-го класса Александре Бородаевой особенно понравилось собирать роботов.

- Для саморазвития это было достаточно интересно и очень увлекательно. Наш класс и вообще вся наша школа получили море положительных эмоций. И мы очень рады, что нам предоставили такую возможность, - добавила девушка.

"Мобильный кванториум" в Самарской области появился в рамках национального проекта "Образование". Передвижной технопарк будет курсировать в регионе по 12 направлениям.
После переезда в следующий населённый пункт наставники будут продолжать работать с детьми и педагогами в онлайн-режиме.

{"preview_thumbnail":"/sites/default/files/styles/video_embed_wysiwyg_preview/public/video_thumbnails/GdHoqTgl8z4.jpg?itok=TFBaRUYh","video_url":"https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=GdHoqTgl8z4&feature=emb…","settings":{"responsive":1,"width":"854","height":"480","autoplay":1},"settings_summary":["Embedded Video (Адаптивный, autoplaying)."]}