Команда учащихся Промробоквантума технопарка "Кванториум - 63 регион" посетила Исследовательский Центр «Сибур ПолиЛаб» в Инновационном Центре «Сколково».

В рамках большого проекта «Startup Village» самарская команда получила приглашение исследовательского центра для разработки и тестирования продуктов из полимеров «СИБУР ПолиЛаб» посетить площадку предприятия в Инновационном центре «Сколково». В мае 2022 года ребята с успехом защитили проект «Re:plast - вторая жизнь пластика». Команда нашла простой и технологичный способ переработки пластиковых отходов 3D-печати и вторичного использования полимеров.

Сколково

Воспользовавшись приглашением, воспитанники нашего технопарка Глеб Арискин, Сергей Абросимов и Даниила Васильев посетили лаборатории «Сибур ПолиЛаб» в Инновационном Центре «Сколково», где познакомились с новейшими технологиями использования полимерных материалов 3D-печати.

В рамках встречи специалисты поделились опытом в области разработки новых материалов и рассказали о проводимых работах. Команда «Re:plast» представила разработанный аппарат для переработки пластиковых отходов 3D-печати в филамент, пригодный для повторного использования. Эксперты «ПолиЛаб» Максим Поздняков и Хураман Гейдарова познакомили участников с возможностями производства, уделив внимание проектам вторичной переработки, поделились опытом и дали рекомендации по совершенствованию технической составляющей их установки и запланировали совместные тесты.