Главная --> Новости --> «Федеральная неделя безопасности»

«Федеральная неделя безопасности»

22 сентября 2023 года в школе № 68 г.о. Самара состоялся праздник, завершающий «Федеральную неделю безопасности» в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.

Неделя

Традиционно Неделя безопасности приурочена к началу учебного года. Это время выбрано не случайно, ведь именно в сентябре возрастает количество ДТП с детьми, в том числе школьного возраста.

Федеральная неделя безопасности проводится ежегодно и затрагивает все районы нашей области. В течение семи дней ребята, их родители и педагоги участвовали в увлекательной конкурсной программе, направленной на обучение безопасному поведению на дороге. В 2023 году в различных мероприятиях Недели приняли участие 102 образовательные организации, порядка 1600 ребят научились различным способам безопасного поведения на дорогах, обновили свои знания Правил дорожного движения.

Неделя1

«Данное мероприятие проходит именно в начале учебного года, когда дети возвращаются в школы, - рассказывает заместитель начальник отдела УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Ольга Блохина, - за летний период дети во многом утрачивают навыки безопасного поведения. Именно поэтому Государственная инспекция по безопасности дорожного движения совместно с образовательными организациями делает акцент на пропаганде безопасности дорожного движения».

Неделя2

В ходе торжественного мероприятия учащиеся школ смогли проверить свои знания в области Правил дорожного движения, управления самокатами, оказания первой помощи, узнали много полезной информации о безопасности дорожного движения.

Учащаяся школы № 68 Амина Шафигуллина демонстрирует хорошие знания Правил дорожного движения: «Нужно переходить дорогу только на зелёный свет светофора и носить светоотражающие знаки».

Неделя3

Команды, показавшие себя наилучшим образом, стали победителями конкурса и получили ценные подарки от партнеров и организаторов конкурса.

Исполняющий обязанности директора Самарского областного Центра детско-юношеского технического творчества Багдат Тукабайов так рассказывает о проведении «Недели безопасности» в Самарской области: «Практически в каждой школе региона состоялись увлекательные мероприятия, очень полезные для детей и их родителей. Все они были направлены обучению правильному поведению ребят на дорогах».

Неделя4

<-- Другие новости
Дата

27.09.2023

Дата

11:58

Подразделение

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Поделиться в соцсетях: