Главная --> Новости --> Поздравление и.о. директора СОЦДЮТТ Багдата Нурлановича Тукабайова С Днём детских изобретений

Поздравление и.о. директора СОЦДЮТТ Багдата Нурлановича Тукабайова С Днём детских изобретений

Дорогие воспитанники!

От всей души поздравляю вас с Днём юного изобретателя!

17 января

Ежегодно во всём мире более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Сегодня работы наших воспитанников решают реальные проблемы развития нашей страны, повседневной жизни её граждан, совершенствования производства.

Мы с гордостью говорим о наших ребятах, которые создают новые технологии в сфере IT, роботехнике, беспилотных системах, автомобильном машиностроении, покоряют виртуальный мир и космическое пространство. Не случайно два изобретения кванторианцев в конце прошлого года вошли в ТОП-1000 федерального форума «Сильные идеи для нового времени». Это только самые успешные проекты. На самом деле таких идей десятки. И многие из них сегодня находят своё внедрение на многих предприятиях региона.

В Самарской области в рамках национального проекта «Образование» создаются все условия для творчества юных изобретателей. Два детских технопарка «Кванториум», центр цифрового образования «IT-Куб», передвижной технопарк «Мобильный кванториум», мини-технопарки и центры «Точка роста» позволяют нашим ребятам в полной мере почувствовать себя изобретателями. Сегодня ежегодно мы вовлекаем в техническое творчество порядка 65 тысяч учащихся школ области, активно взаимодействуем с предприятиями реального сектора экономики, крупнейшими вузами региона.

Коллектив областного Центра детско-юношеского технического творчества прилагает все усилия, чтобы каждый из воспитанников получил необходимый знания и условия для полноценного инженерного творчества.

Всё это позволяет нашим воспитанникам создавать новые технологии и решать серьёзные инженерные задачи в целях развития нашей страны. Можно в полной мере назвать День юного изобретателя вашим первым профессиональным праздником. От всей души желаю вам новых открытий и достижений, радости творчества и познания!

 

И.о. директора СОЦДЮТТ Б.Н. Тукабайов

<-- Другие новости
Дата

17.01.2024

Дата

08:36

Подразделение

СОЦДЮТТ

Поделиться в соцсетях: