Главная --> Новости --> Три команды воспитанников детского технопарка «Кванториум – 63 регион» приняли участие в корпоративном чемпионате корпорации «Ростех» «Время первых»

Три команды воспитанников детского технопарка «Кванториум – 63 регион» приняли участие в корпоративном чемпионате корпорации «Ростех» «Время первых»

Ростех2

Основным местом проведения чемпионата стал Технопарк «Сколково». В мероприятии приняло участие около 3000 тысяч человек из 30 городов РФ.  Соревнования проводил «Ростех» при поддержке Министерства просвещения РФ, Департамента образования и науки города Москвы, а также Союза машиностроителей России. Состязания проходили в таких компетенциях, как инженерный дизайн, системы автоматического проектирования, производственная сборка изделий авиационной техники, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, электроника, интернет-маркетинг, управление жизненным циклом изделия и развитие производственных систем. Впервые были представлены юниоры — 112 учащихся школ и колледжей, которые решали реальные производственные задачи.

Ростех

По результатам состязаний команда #Промробоквантум в составе Глеба Драчёва и Юрия Пака завоевала «бронзу». 4 августа состоялось подведение итогов чемпионата. Всем кванторианцам за яркую борьбу, организованность и волю к победе предоставлена возможность пройти обучение по направлению «Бережливое производство» у специалистов корпорации «Ростех».

Ростех1

Компания «Ростех» выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др.

<-- Другие новости
Дата

11.08.2023

Дата

12:24

Подразделение

Кванториум Самара

Поделиться в соцсетях: