Завершился ИТ-диктант 2021

ит-диктант

13 сентября прошла всероссийская образовательная акция по информационным технологиям - ИТ-диктант. Он проводится ежегодно в День программиста (256-й день года).
Одной из региональных площадок стал Центр цифрового образования детей «IT-Cube».

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

В нынешнем году в акции приняли участие 3338 человек из разных уголков Самарской области, которые в режиме «онлайн» проверяли свою информационную грамотность.
После прохождения ИТ-диктанта, каждый участник тут же узнал свой результат в личном кабинете на сайте ит-диктант.рф и получил сертификат и доступ к скачиванию.

По словам директора областного Центра детско-юношеского технического творчества Алексея Богатова, рост участников акции связан с ростом популярности знаний в сфере информационных технологий у населения и высокой востребованностью специалистов в IT-отрасли региональной экономики.

Благодарим всех за участие! 👏🏻